АКТУАЛЬНО!
14:52 / 25 ноября 2021
142

Владимир Полежаев: «Северяне могут использовать единую региональную ипотеку»

ДОМ.РФ совместно с крупнейшими банками разработал единую ипотечную программу, которая будет действовать на территории всей страны и объединит федеральные и региональные меры поддержки. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

– Сейчас в России действует более 280 региональных программ льготной ипотеки, которые реализуются по разным принципам. Разработан единый стандарт сопровождения мер господдержки в жилищной сфере, который повысит их эффективность и адресность, – подчеркнул глава ведомства.

Этот стандарт, по словам министра, лег в основу разработанной ДОМ.РФ единой ипотечной программы. Предполагается, что она будет действовать на территории всей страны и позволит повысить доступность жилья за счет комбинирования региональных и федеральных жилищных программ. Инструментом технической реализации программы станет единая информационная система жилищного строительства.

— Мы своего рода пионеры: соглашения о сотрудничестве в этом направлении подписаны с Архангельской, Ростовской и Белгородской областями, – сказал Владимир Полежаев.

Министерство строительства и архитектуры Поморья напоминает, что сегодня ДОМ.РФ выступает оператором крупнейших федеральных программ в жилищной сфере. С их помощью уже более миллиона российских семей улучшили жилищные условия или существенно снизили платежную нагрузку по ипотечным кредитам. Предприятие также ведет работу по повышению доступности государственных услуг в жилищной сфере.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.