МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:43 / 24 ноября 2021
232

Новая больница в Мезени: открытие всё ближе

Строительство долгожданного нового корпуса Мезенской ЦРБ не останавливается ни на минуту. Всего лишь полгода назад подрядчик, компания «БЕЛЫЙ ДОМ», приступил к производству работ, а уже выполняется монтаж кровли.

Стоит напомнить, что возведение здания ведётся в рамках программы развития здравоохранения Архангельской области. Общая стоимость работ по контракту составляет 368 миллионов рублей.

Сейчас на строительной площадке идут работы, которые можно назвать внутренними: монтаж тепловых камер, кабельных трасс и карнизных плит.

— На днях мы завершили монтаж плоской кровли над рентгенкабинетом, — сообщает представитель фирмы-подрядчика Алексей Нибабин. — С учётом специфики помещения, это достаточно сложная и ответственная работа. Тем не менее, все было сделано в заданные сроки, отставания не допущено. Продолжаем работать.

По проекту, здание существующей больницы и новый корпус свяжет надземный переход. В новых помещениях планируется разместить взрослую поликлинику, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей и флюрограф. Здесь же расположатся детское и терапевтическое отделения. 

Общая полезная площадь строящегося корпуса — 2700 квадратных метров. По контракту, подрядчик обязан завершить строительство в декабре 2022 года.

Мария Никитина.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.