ОБРАЗОВАНИЕ
16:10 / 19 ноября 2021
720

На открытие детского сада в Мезени пришёл Ломоносов!

Сегодня в городе Мезени открылся новый детский сад, рассчитанный на 220 мест. О нём мечтали и дети, и воспитатели, ведь несколько старых корпусов уже давно не отвечали современным нормам и требованиям пожарной безопасности.

Новое здание детского сада «Улыбка» в Мезени начали возводить летом прошлого года, н его  возведение из бюджетов всех уровней было выделено 324,3 млн рублей.

Подрядчик – ООО «Белый дом» - выполнил все работы вовремя, в установленные контрактом сроки.

С праздником открытия детского сада счастливых родителей, детей, педагогов поздравили глава района Валерий Авдеев, министр образования региона Олег Русинов.

А ещё на праздник пришёл Михаил Ломоносов, чей 310-летний юбилей как раз совпал с открытием мезенского детсада.

Он не только поздравил малышей, но и пожелал им расти умными и заниматься наукой. Теперь для этого у мезенских малышей есть все возможности!

Символический ключ от нового здания директору детского сада Валентине Кубышкиной вручил представитель подрядчика Александр Колесников. Кроме того, он подарил ей и подкову, найденную на строительной площадке будущего детского сада, – на счастье и процветание.

После того, как ленточку в новое здание перерезали будущие его юные хозяев, всех гостей пригласили на экскурсию. Она состоялась с соблюдением всех санитарных норм.

А затем состоялся концерт, который подготовили малыши, и торжественное награждение всех причастных к этому замечательному в жизни города событию.

Напомним, строительство новых детсадов проходит в рамках реализации правительством Архангельской области национального проекта «Демография».  Сегодня детские сады Поморья посещают около 60 тысяч юных северян.

Марина Потрохова. Фото Р. Ковалёвой.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.