МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:00 / 18 ноября 2021
300

Отделение по Мезенскому району ГАУ АО "МФЦ" информирует

О сертификатах о вакцинации от COVID-19 и сведениях о перенесенном заболевании COVID-19.

Уважаемые посетители многофункционального центра!

Напоминаем, что с 01 ноября 2021 года с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки организация приема документов на предоставление государственных и муниципальных услуг во всех отделениях и дополнительных офисах МФЦ осуществляется только по предварительной записи. Предварительная запись в офисах ГАУ АО «МФЦ» организуется на 7 календарных дней, включая текущий день.

В порядке живой очереди без предварительной записи осуществляются:

- регистрация, подтверждение или восстановление учетной записи на портале Госуслуг;

- выдача на бумажном носителе QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев);

- выдача документов, являющихся результатом предоставления государственных и муниципальных услуг;

- приём дополнительных документов к ранее поданным делам о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Записаться на прием можно:

- через раздел «Запись online» Портала МФЦ www.mfc29.ru;

- по телефону 8-800-600-79-29 с помощью оператора центра телефонного обслуживания;

- самостоятельно в отделении МФЦ.

В связи с тем, что в последнее время в МФЦ Архангельской области отмечается резкое увеличение числа обращений граждан за восстановлением доступа к учетным записям на портале госуслуг и получением QR-кода на бумажном носителе, сообщаем следующее.

Сертификат о вакцинации от COVID-19 или сведения о перенесенном заболевании COVID-19 направляются в личный кабинет гражданина с подтвержденной учетной записью на Портале Госуслуг.

Если у Вас уже имеется подтвержденная учетная запись на Портале Госуслуг – посещать МФЦ не требуется. Вы можете самостоятельно получить QR-код на домашнем компьютере или в мобильном приложении Госуслуги.

Чтобы не распечатывать QR-код, можно сфотографировать его прямо с компьютера или скачать на мобильный телефон.

С 08 ноября 2021 года обновлены формы сертификатов с QR-кодом, но прежние формы сертификатов с QR-кодом остались действительными, заменять их не нужно. После ревакцинации в Ваш личный кабинет Госуслуг придет новый сертификат.

Зарегистрироваться на Портале Госуслуг и подтвердить учетную запись можно не только в МФЦ. Это можно сделать самостоятельно через онлайн банки или в любом из центров обслуживания пользователей Архангельской области.

В случае если у Вас нет подтвержденной учётной записи на Портале Госуслуг, Вы вправе обратиться в отделение МФЦ с заявлением о получении бумажного сертификата.

Отделение по Мезенскому району ГАУ АО "МФЦ".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.