ПРОЕКТЫ
12:21 / 17 ноября 2021
288

Верфь Товарищества поморского судостроения подводит итоги работы

21 ноября верфь Товарищества поморского судостроения отмечает год с начала работы открытием выставки художника Александра Кожина.

Закладка шхуны и установка шпангоутов, начало работы культурно-выставочного пространства «Открытая палуба», художественные выставки, лекции и творческие встречи, постройка карбасов для проекта «Тайны Мангазеи» и проведение Поморской карбасной регаты – об этих проектах и многом другом расскажут в 16 часов.

В 17 часов состоится открытие выставки Александра Кожина «Поток: работы разных лет». Художник живет и работает в Архангельске, главная тема его творчества – чистота порядка. Он любит цифры, календари, решетки и тому подобные упорядочивающие инструменты. Конечно, он видит разнообразие и изменчивость природы, но знает, что всё это подчинено неумолимой логике. 

Основной мотив его работ и дал название выставке.

Мероприятия пройдут в Архангельске по адресу: наб. Северной Двины, 17 стр. 1.

Посещение возможно только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации. Заменить его могут либо QR-код о перенесенной в течение последних шести месяцев новой коронавирусной инфекции, либо результат отрицательного ПЦР-теста (сделанного за три дня до предъявления), либо справка медицинской организации о наличии противопоказаний к профилактической прививке против COVID-19. (12+)

Напомним, что проекты верфи реализуются совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом и Северным морским музеем при поддержке Фонда президентских грантов, агентства регионального развития и правительства Архангельской области.

Товарищество поморского судостроения.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.