ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:35 / 11 ноября 2021
90

ГИБДД: водители, снижайте скорость перед пешеходными переходами!

За среду, 10 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, еще один получил травмы.


При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 360 нарушений ПДД РФ по области, камерами фотовидеофиксации – 1 430. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

Трагедия произошла в Архангельске. По предварительным данным, в 17:00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог проспекта Ломоносова и улицы Володарского мужчина 1961 года рождения, управляя экскаватором, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, мужчину 1948 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Также в областной столице зафиксирован наезд на препятствие в 16:45 напротив дома 1 по улице Смольный Буян. Предварительно установлено, что мужчина 1947 года рождения, управляя автомобилем «Лада», наехал на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель автомобиля с телесными повреждениями госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые пешеходы! 

Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились!

На остановках общественного транспорта во избежание падения не подходите близко к проезжей части.

При движении в темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие водителю увидеть вас на значительном расстоянии.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. 

Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление на проезжей части детей. Помните, что юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Соблюдение главного закона дороги – Правил дорожного движения – является основным условием безопасности.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.