ПРОЕКТЫ
10:29 / 11 ноября 2021
104

14 ноября – день Географического диктанта

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Она начнется 14 ноября.


Диктант состоится уже в седьмой раз, он организован Русским географическим обществом. Возможны три варианта участия: очный, дистанционный и онлайн-формат.

В условиях пандемии именно дистанционная форма становится наиболее предпочтительной, в том числе и потому, что позволит моментально узнать свой результат.

Онлайн-диктант стартует 14 ноября в 14 часов. На протяжении 10 дней можно подключиться к акции в любое удобное время. Результат будет известен сразу после того, как будет дан ответ на последний вопрос. Стоит отметить, что выдача свидетельств за онлайн-формат участия в Географическом диктанте не предусмотрена.

Всего предстоит ответить на 40 вопросов: первые 10 – базовый уровень (географический ликбез), еще 30 вопросов – более сложная часть диктанта, она потребует от участников применить образное мышление, системную логику и, конечно, эрудицию.

Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. Подробности участия можно узнать здесь.

Министерство образования Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.