ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:00 / 10 ноября 2021
100

Мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус» – надежный механизм проверки QR-кодов

Данный способ является единственным, который поможет проверить сертификат на всей территории страны, говорится на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


В России есть два достоверных источника информации о вакцинированных и переболевших, а также о гражданах, прошедших ПЦР-тестирование: Минздрав России (с помощью его реестра мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус» проверяет данные о пройденной вакцинации или статусе переболевшего) и Роспотребнадзор, где хранятся результаты иммунологических исследований (ПЦР-тесты) на COVID-19.

Так, во время сканирования сертификатов программа запрашивает информацию из реестра Минздрава России, а ПЦР-тесты на COVID-19 сервис проверяет с помощью реестра Роспотребнадзора. Если считанные с QR-кода данные не будут соответствовать данным в федеральных реестрах, то приложение выдаст ошибку.

Приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус» доступно всем пользователям с подтвержденной учетной записью на портале госуслуг.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.