ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:20 / 10 ноября 2021
85

Муниципальные образования Поморья завершают получение паспортов готовности к отопительному периоду

В соответствии с приказом Минэнерго России, завершить оценку готовности муниципальных образований к зиме и выдачу им соответствующих паспортов Северо-Западное управление Ростехнадзора должно до 15 ноября.


На еженедельном совещании при губернаторе Архангельской области Александре Цыбульском в правительстве региона сегодня обсудили ход паспортизации в Поморье.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Поташев напомнил, что новый отопительный период стартовал на территории региона еще в сентябре и проходит в штатном режиме. Работа по получению муниципальными образованиями паспортов готовности выходит на финишную прямую.

— В текущем году паспортизации подлежат 57 муниципальных образований Архангельской области, исполняющих полномочия по организации теплоснабжения населения. По итогам первичных проверок положительные акты с выводом о готовности к отопительному периоду 2021/22 года получили 30 муниципальных образований. Со вчерашнего дня Ростехнадзор начал проведение повторных проверок на предмет устранения ранее выявленных замечаний. По нашим прогнозам, еще 19 муниципальных образований получат паспорта готовности до конца недели, – сообщил Дмитрий Поташев.

Глава профильного министерства отметил, что в некоторых из оставшихся муниципальных образованиях речь идет не об устранении замечаний, а об урегулировании юридических нюансов по новым котельным, которые были построены в 2021 году.

— По этим объектам документы уже поданы в Ростехнадзор, – подвел итог Дмитрий Поташев. – Вопрос паспортизации министерство держит на ежедневном контроле.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.