ДОБРЫЕ ДЕЛА
10:20 / 09 ноября 2021
223

Приглашаем северян присоединиться к всероссийскому флешмобу добра #ЩедрыйВторник

Что такое «Щедрый Вторник»? Это всемирный флешмоб, посвященный добрым делам и благотворительности. Его задача – привлечь внимание к тому, что делать добрые дела нужно, что это – приятно, и что делать добро – не стыдно и добрых людей – много.


Флешмоб проходит в последний вторник ноября – в этом году наша дата – 30 ноября. Но – не только.

Зачем это нужно? Чтобы наполнить интернет и страницы СМИ добрыми новостями, привлечь внимание людей к общественным организациям и благотворительности и показать, как много людей, на самом деле, делают добрые дела.

В рамках благотворительной акции к сотрудничеству приглашаются:

  • Некоммерческие организации
  • Государственные, муниципальные и бюджетные учреждения, работающие в направлениях: социальная защита и поддержка граждан, культура, спорт, патриотическое воспитание, работа с молодежью
  • Инициативные люди

В рамках акции можно

  • Провести собственную благотворительную акцию и помочь людям, благотворительным организациям или животным, находящимся под опекой волонтеров или социальных учреждений
  • Провести любое событие, связанное с тематикой добра, взаимопомощи, благотворительности, общественной активности
  • Стать участником переписи добрых дел - акции открытой доброты #неделяпризнаний (https://vk.com/dobriy_arch?w=wall-24143651_2756 )

И обязательно рассказать об этом в социальных сетях, поставив теги #щедрыйвторник29 и #щедрыйвторник

Например, в прошлом году в честь флешмоба люди читали онлайн сказки, делали подборки добрых книг и фильмов, проводили дискуссии о добре и щедрости, собирали корм для животных в приютах и теплые вещи для детей и взрослых, дети мастерили кормушки для птиц и шили прихватки, помогали пожилым людям по хозяйству, а взрослые проводили мастер-классы, отправляли подарки.

В 2021 году Щедрый Вторник проходит 30 ноября, акции, приуроченный к этому дню проходят с 23 октября по 10 декабря.

Инициатор флешмоба – Благотворительный фонд развития филантропии КАФ, а среди партнеров проекта – Фонд президентских грантов, Министерство экономического развития Российской Федерации, Благотворительный фонд Владимира Потанина, социальная сеть ВКонтакте и многие другие крупные организации.

Если вы не знаете, кому нужна помощь, или каким именно добрым делом лучше помочь, как попасть на всемирную карту доброты и рассказать о себе всей России, вы можете обратиться к координатору флешмоба в Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Звонить можно по телефону 20-65-10 с 10:00 до 17:00, контактное лицо – Анастасия Чепиль (https://vk.com/fluganta_leganto )


Архангельский центр социальных технологий «Гарант».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.