АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
14:27 / 08 ноября 2021
153

Добровольцев приглашают к участию в акции «Полярный десант»

Акция пройдет с 6 по 13 февраля 2022 года и объединит тех, кто хочет помочь пожилым людям, а также организовать интересные мероприятия для школьников.


Бойцы студенческих отрядов будут оказывать трудовую помощь ветеранам войны и труда, пенсионерам и на местах социально значимых объектов без прямого контакта с людьми. Они займутся колкой дров, уборкой снега и помещений, а также другими хозяйственно-бытовыми работами.

Помимо трудовой помощи, отряды поработают в школах: проведут веселые старты, подвижные игры с ребятами младших классов, интеллектуальные игры и другие интерактивы на различные тематики. Для учеников средних и старших классов события будут проходить на улице. Также запланированы мероприятия в дистанционном режиме, в том числе профориентационные. 

Куратор акции Дарья Шибаева рассказала, что на сегодняшний день в регионе работают восемь отрядов «Полярного десанта».

— Наша акция становится популярной, а число желающих принять в ней участие с каждым годом растет. Подключаются не только бойцы студотрядов, но и активные студенты, желающие помогать другим людям, – сказала Дарья.

Напомним, что акция в Архангельской области реализуется ежегодно с 2014 года, за время ее проведения бойцы отрядов посетили более 170 населенных пунктов в 16 муниципальных районах области. Для участия в акции 2022 года необходимо заполнить анкету.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.