ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 01 ноября 2021
109

Началась регистрация участников ЕГЭ-2022

Министерство образования Архангельской области открыло регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2022 года. До 1 февраля одиннадцатиклассники, а также выпускники школ прошлых лет могут подать заявления.

Регистрация будет идти три месяца, и за это время ребята смогут более взвешенно подойти к выбору экзаменов. Свои испытания им и предстоит указать в заявлениях.

Старшеклассники подают заявления непосредственно в своих школах. Выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов, их адреса можно уточнить на сайте регионального центра оценки качества образования.

– Мы ожидаем, что в конце этого учебного года ЕГЭ будут сдавать около шести тысяч юных северян, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Если говорить о технологических новациях в процедуре проведения госэкзаменов, то с 2022 года мы начнем получать все материалы для ЕГЭ по интернет-каналам. Диски с заданиями больше не будут использоваться.

Кроме того, правительство Поморья выделило средства на закупку новых компьютеров, которые будут предназначены для организации ЕГЭ по информатике. С прошлого года он проходит с использованием компьютерной техники, бумажные бланки остались в прошлом.

Министерство образования Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.