АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:32 / 01 ноября 2021
91

Жителей Поморья приглашают к участию во флешмобе, посвященном Дню народного единства

Северяне активно участвуют в онлайн-акции «Надень народное», посвященной празднованию Дня народного единства, который в России отмечается 4 ноября.


Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо до 4 ноября сфотографироваться в народном костюме или в одежде с элементами народных художественных промыслов и отправить фото в сообщения группы районного культурного центра с указанием имени участника и его возраста.

Также можно опубликовать фото в социальных сетях с хештегами: #мыедины, #наденьнародноеВельск, #РКЦВЕЛЬСК, #вельск, #деньнародногоедиства2021, #россия. По желанию фотографию можно сопроводить постом о самом празднике.

Отметим, что ношение национальных костюмов является важной составляющей государственных праздников во многих странах мира, где наряду с фольклорными коллективами народные костюмы с гордостью надевают и многие граждане. Организаторы флешмоба предлагают сформировать такую же традицию и у россиян.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.