МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:32 / 29 октября 2021
796

Валерий Авдеев вступил в должность главы Мезенского района.

Торжественное мероприятие прошло в зрительном зале районного Дома культуры с соблюдением всех санитарных норм.


Валерий Авдеев принёс присягу, установленную Уставом Мезенского района, в присутствии депутатов районного Собрания и городского Совета, должностных лиц администрации Мезенского района, глав городских и сельских поселений, представителей общественных организаций, средств массовой информации и партий, руководителей предприятий, учреждений и организаций Мезенского района, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Мезени отца Николая.

В коротком слове после официальной присяги он пообещал работать на благо жителей Мезенского района.

Со вступлением в должность Валерия Авдеева поздравили депутат Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Эммануилов и главный специалист-эксперт департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Мира Петрова.

К инаугурации главы творческими коллективами Мезенского районного ДК была подготовлена короткая, но очень яркая презентация Мезенского района, которая произвела впечатление на всех присутствующих, а особенно на гостей района.

А перед мероприятием гостей встречал Мезенский духовой оркестр. Как сказала представитель правительства Архангельской области М. Петрова, его выступление помогло справиться всем с волнением, вызванным важным моментом.

Подробности инаугурации – в следующем номере газеты.

Справочно:Авдеев Валерий Александрович родился в 1981 году в городе Архангельске. Имеет два высших образования: в 2005 году окончил Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова в г. Архангельске по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2010 году – Северный Арктический федеральный университет по специальности «Юриспруденция».

Имеет разносторонний опыт муниципальной службы в органах местного самоуправления Ненецкого Автономного округа и города Архангельска. Работал в комитете по управлению государственным имуществом, а затем в управлении по комплексному использованию природных ресурсов и экологии администрации Ненецкого Автономного округа.

Большая часть трудовой карьеры связана с администрацией города Архангельска, где Валерий Александрович работал в департаментах градостроительства, муниципального имущества. Прошёл путь от специалиста и начальника одного из отделов департамента до заместителя главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска.      

В период с июня 2017 года по октябрь 2021 года возглавлял администрацию Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска.    

Марина Потрохова. Фото М. Двоеглазовой и автора.

 



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.