ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:28 / 26 октября 2021
206

Два северных района Архангельской области лидируют в переписи.

По данным Архангельскстата о ходе переписи в нашем регионе, среди лидеров по количество переписавшихся - два самых отдалённых района: Лешуконский и Мезенский. 

У наших соседей в Лешуконском районе переписано 72,5 % населения, при этом 67,2 % - переписчиками на переписных и стационарных участках, 5,2 % - с помощью сайта Госуслуги. 

А в Мезенском районе данные чуть ниже: переписано 71,4 %, при этом переписчиками на переписных и стационарных участках - 65,,2 %. А вот Госуслугами мезенцы воспользовались больше - 6,2 %. 

На третьем месте по количеству переписанных - Холмогорский район, по показатели значительно ниже - всего около 50 %. 

В отстающих - город Архангельск, где переписано всего 19 % населения. 

На заседании районного оперштаба, которое состоялось сегодня, заместитель главы администрации района Пётр Кондратьев напомнил всем о необходимости вести работу среди населения нашего района об участии во Всероссийской переписи населения: «как пройдём перепись – так и будем жить». Учитывая, что сегодня медицина и образование имеют подушевое финансирование, это действительно важно. Кроме того, среди вопросов переписи есть и бытовые, житейские – о водоснабжении, канализации, в соответствии с ними и будут затем составляться государственные программы.


Марина Потрохова. 



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.