ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:54 / 25 октября 2021
246

Неделя безопасности

С 20 по 29 сентября на территории Мезенского района сотрудниками ОМВД России «Мезенское» проведён ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения и снижение тяжести их последствий.

Так, в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудниками ОМВД России «Мезенское» в образовательных школах Мезенского района (Мезенская СОШ, Долгощельская СОШ, Козьмогородская ОШ, Ручьевская СОШ, Дорогорская СОШ) среди учащихся 1-11 классов были проведены лекции с показом видеороликов на тему «Правила дорожного движения, безопасность на дороге и полезные свойства световозвращающих элементов».

         Для младших классов проведена игра «Дорожный колейдоскоп», в ходе которой детям необходимо было ответить на вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Кроме того, разгадать ребусы, собрать пазл по дорожной тематике.

         23 сентября для учеников 8 класса Мезенской средней школы  проведена экскурсия в административное здание ОМВД России «Мезенское». Школьникам  наглядно показали работу сотрудников ГИБДД и приборы, которые используются в служебной деятельности.  Они прослушали лекцию по безопасности дорожного движения.                    В этот день для педагогов образовательных учреждений, а также представителей родительского комитета, на платформе ZOOM  проведён «Родительский всеобуч». В ходе мероприятия   разъяснялось как привить ребёнку правила дорожного движения, научить его их соблюдать. Как правильно перевозить ребёнка в транспортном средстве и как световозвращающие элементы могут помочь водителю и пешеходу на дороге.

         В рамках надзора за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Мезенское» осуществлялась профилактическая работа с представителями СМИ, в ходе которой участникам дорожного движения (водителям, пешеходам, пассажирам) разъяснялись правила дорожного движения с вручением памяток по соблюдению ПДД.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.