ПРОЕКТЫ
11:21 / 22 октября 2021
297

Обследовали три дома

За последние годы в Мезени и Каменке фондом капремонта Архангельской области было отремонтировано несколько многоквартирных домов.


Правда, большая часть из них - в Каменке. Вот и в этом году капитальный ремонт, включающий в себя замену фундамента, ведётся в многоквартирном доме посёлка по улице Лукинской,33. Да и тот, надо отметить, проходит с большим трудом по причине недобросовестности рабочих подрядной организации, выполняющих ремонтные работы, что вызывает немало недовольства со стороны жильцов. По плану ремонт должен быть выполнен до конца текущего года.

         Помимо данного дома в краткосрочном плане фонда на 2021 год указаны ещё три многоквартирные дома – по улице Мезенская, 44 в Каменке, проспекту Советский, 50 и улице Комсомольская, 13 в Мезени. Но,  как сообщил руководитель комитета по имуществу райадминистрации Эдуард Мартынов, нынешней осенью специалистами фонда было проведено лишь их обследование, по результатам которого принимается решение о целесообразности проведения капремонта. По словам Эдуарда Ивановича, актов обследования (они направляются для согласования в муниципальные образования, управляющую компанию и собственникам квартир) из фонда пока не поступало. Предварительно в домах по проспекту Советский, 50 в райцентре и улице Мезенской, 44 в Каменке планируется замена кровли,  в доме по улице Комсомольской, 13 в Мезени – замена фундамента. Ремонт данных многоквартирных домов будет проводиться уже в 2022 году.

         До конца нынешнего года предстоит подготовить план-график на 2023-2024 годы, в который войдут очередные многоквартирные дома, где предстоит провести капремонт. Как пояснил Эдуард Мартынов, в него планируется включить больше многоквартирных домов райцентра, при этом акцент будет сделан на жилые постройки в каменном исполнении. 

Рита Ковалёва.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.