ЗАКОН И ПОРЯДОК
11:18 / 22 октября 2021
168

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными в сложных погодных условиях

В связи с осложнением погодных условий на дорогах Архангельской области участились случаи ДТП не только с материальным ущербом, но и с пострадавшими. Так, накануне в Холмогорском и Котласском районах произошли аварии, в результате которых погибли четыре человека.


Около 04:45 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 126-м километре автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Мезень в Холмогорском районе. По имеющимся данным, водитель грузового автомобиля «Зил» 1980 года рождения потерял контроль над управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель и 58-летний пассажир скончались на месте.

Во втором ДТП, случившемся на федеральной дороге А-123 недалеко от Коряжмы около 16:30, в результате столкновения двух транспортных средств погибли два человека, еще один пострадавший госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Обстоятельства произошедших ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

Водители, берегите себя и своих близких!

Помните, что при выпадении осадков следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге. Необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Особо опасными стали дороги вне населенных пунктов.

Повышенное внимание необходимо и в местах возможного появления пешеходов: перед переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Очень важно во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях снегопада строго соблюдать скоростной режим.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.