В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:44 / 19 октября 2021
324

В Архангельской области завершается навигация для маломерных судов

Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.


Согласно документу, с 20 октября прекращается навигация маломерных судов (за исключением судов особой конструкции, аэроботов, аэролодок, судов на воздушной подушке) на водных объектах Лешуконского и Мезенского районов.

С 23 октября – на водных объектах, расположенных в границах городских округов «Коряжма» и «Котлас», Вилегодском муниципальном округе, а также в Котласском, Ленском и Пинежском районах.

С 3 ноября выход на воду для маломерных судов будет закрыт на водных объектах в городском округе «Мирный», а также в Верхнетоемском, Виноградовском, Каргопольском, Плесецком муниципальных округах, Вельском, Коношском, Красноборском, Няндомском, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах.

С 5 ноября навигация закроется на водных объектах, расположенных в границах Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, в Онежском и Приморском районах.

При этом, как указано в постановлении, до появления на водоемах льда разрешено плавание прошедшим освидетельствование маломерным судам, задействованным в обеспечении жизнедеятельности островных и других труднодоступных территорий, а также занятым в мероприятиях по обеспечению безопасности населения, охране водной среды и биологических объектов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.