АКТУАЛЬНО!
11:26 / 18 октября 2021
243

Стрелявший в школе под Пермью ученик успел с оружием подняться на второй этаж

Источник в правоохранительных органах отметил, что там он успел сделать два выстрела


ПЕРМЬ, 18 октября. /ТАСС/. Ученик, устроивший стрельбу в школе Октябрьского городского округа Пермского края, с оружием успел подняться на второй этаж, где сделал два выстрела. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Школьник с дробовиком зашел в школу, поднялся на второй этаж, где сделал два выстрела, а после был обезоружен и отведен в кабинет директора", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, сразу после стрельбы ученики стали выбегать из школы, многие из них были без верхней одежды. Некоторых детей сразу забрали родители, кто-то решил пойти к знакомым или родственникам, местоположение ряда учащихся младших классов еще устанавливается. Некоторые ученики не успели еще прийти в школу, на тот момент занятия у них не начались.

"Все оперативные службы после сообщения о стрельбе в школе быстро прибыли на место происшествия", - добавил источник. В настоящее время учебное заведение все еще оцеплено, там работают сотрудники полиции, прокуратуры, также рядом находятся машины скорой помощи.

Как рассказали журналистам в пресс-службе регионального Министерства территориальной безопасности, "по уточненным данным Минздрава Пермского края, после инцидента в школе в Октябрьскую ЦРБ поступил ребенок в удовлетворительном состоянии с небольшими ссадинами, необходимая помощь ему была оказана, он уже отпущен домой".

Занятия в школе в Пермском крае отменены.

"Сегодня занятия в школе отменены. Просим вас сохранять спокойствие, не поддаваться панике. О занятиях на завтра будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении на странице учебного заведения в "ВКонтакте".

Как сообщалось ранее, ученик шестого класса дважды выстрелил в стену и потолок в школе. В результате происшествия никто не пострадал. Школьник задержан, сейчас выясняются мотивы его поступка и где он взял оружие.

В новость были внесены изменения (09:19 мск) - добавлена информация о пострадавшем. 

https://tass.ru/proisshestviya/12687289?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.