АКТУАЛЬНО!
10:47 / 18 октября 2021
225

Идёшь на концерт или в кафе в Мезенском районе - предъяви QR-код

С минувшего понедельника, 11 октября, согласно указу губернатора области и внесённым в него изменениям вступили в силу новые ограничения, направленные на противодействие COVID-19.


Вводятся они по всей области, в том числе и на территории Мезенского района. Теперь при входе в общественные места населённых пунктов района (учреждения общественного питания, учреждения культуры, спортзалы и фитнес-клубы, парикмахерские, гостиницы и так далее) потребуется предъявить QR-коды прививочных сертификатов, либо сертификаты о прививке на бумажном носителе, либо справки о перенесённом ковиде, справки с медотводом,  справки с отрицательным ПЦР-тестом, проведённым не более трёх суток назад.

        Напомним, что все QR-коды к сертификатам о вакцинации выдаются через Госуслуги. Кроме того, проверяющие, наделённые полномочиями, могут потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность для проверки принадлежности предъявленного QR-кода. Так что  во избежание недоразумений лучше иметь при себе паспорт.

Рита Ковалёва.



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.