ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:52 / 15 октября 2021
102

ГИБДД: водители, соблюдайте скоростной режим!

За 13 октября на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.


При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 358 нарушений ПДД РФ по области, с помощью камер фотовидеофиксации – 1586.  За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

Сообщение об оказании медицинской помощи женщине, ранее пострадавшей в результате ДТП, поступило в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску.

В ходе проверки установлено, что 5 октября в 14:30 на регулируемом перекрестке проспекта Труда и улицы Первомайской водитель автомобиля «КИА» при повороте направо допустил столкновение с автомобилем «Рено», который стоял перед светофором во встречном направлении. От удара автомобиль «Рено» откинуло на стоящий позади автомобиль «Шевроле», а автомобиль «КИА» опрокинулся на проезжей части. В результате ДТП пострадала водитель «Рено», не госпитализирована. Ранее данное происшествие было оформлено как ДТП с материальным ущербом. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно.

В Вельске 13 октября в 00:45 на нерегулируемом перекрестке улиц Революционной и Ломоносова произошло столкновение транспортных средств.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Фольксваген» при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадал мотоциклист, не госпитализирован. 

Уважаемые автомобилисты!

Будьте на дороге более внимательны и осторожны, обращайте внимание на дорожные знаки и разметку, соблюдайте скоростной режим, придерживайтесь безопасной дистанции и интервала между транспортными средствами, не совершайте опасных маневров. 

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Фото - "Российская газета"



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.