МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:48 / 13 октября 2021
157

Обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

Приглашаем жителей района пройти бесплатное обучение, а работодателей — обучить потенциальных сотрудников в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участвовать в программе могут граждане в возрасте 50-ти лет и старше, безработные, граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Подать заявку на обучение по компетенциям, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно дистанционно через портал «Работа в России», выбрав из списка регион, программу и образовательную организацию. Набор программ формируется по уже имеющимся и перспективным вакансиям. 

Приём заявок через портал «Работа в России» осуществляют три федеральных оператора: Томский государственный университет, Союз Ворлдскиллс и Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Региональным оператором Томского университета является САФУ им.М.В.Ломоносова, который на сегодняшний день предлагает жителям Архангельской области 35 образовательных программ. Региональным оператором Ворлдскиллс на территории Архангельской области является ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики». Техникум обучает граждан на нескольких образовательных площадках по 44 компетенциям. 

Обучение позволит соискателям стать более востребованными на рынке труда или открыть собственное дело.

Подробнее узнать об условиях участия можно сайте Федеральной службы по труду и занятости, сайте Университетов, а также сайте ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр занятости населения». 

Отделение занятости населения по Мезенскогму району.



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.