С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
12:17 / 04 октября 2021
143

Пинежский заповедник объявляет конкурс и приглашает на Дни наблюдений за птицами

Сегодня, 4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных. В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. 

Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов.  В Красную книгу Архангельской области включены 60 видов позвоночных животных.

Именно Дню защиты животных государственный заповедник «Пинежский» посвящает конкурс «Звери Пинежского заповедника». К участию в нем приглашаются школьники с 1 по 11 класс, а также взрослые жители Архангельской области.

По условиям конкурса необходимо изобразить один или несколько видов зверей, обитающих в Пинежском заповеднике (список зверей прилагается), описать этого зверя и условия его успешного существования в нашем регионе. А если вид является редким, то предложить меры по его сохранению в природе.

Конкурс проводится с 1 октября по 10 ноября 2021 года.

Конкурсные работы принимаются до 31 октября 2021 года по адресу: 164610, Архангельская область, Пинежский район п. Пинега, ул. Первомайская, 123А (отдел экологического просвещения). Контактный телефон: (8-818-56) 4-26-95,
8-991-053-49-54.

 По электронной почте работы не принимаются.

Победители будут награждены грамотами и подарками. По результатам конкурса будет оформлена выставка «Братья наши меньшие». Все подробности о конкурсе смотрите в положении. 

Кроме того, 25 сентября 2021 года стартовали  традиционные Международные дни наблюдений птиц. По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. В сроки, удобные европейцам, большинство перелетных птиц уже покинут родные края, а северяне  смогут наблюдать за птицами еще  целую неделю – до 3 октября.

Для участия в акции активным пинежанам и любителям птиц сотрудники заповедника  предлагают заполнить анкету и принести ее в  отдел экологического просвещения. Также можно самостоятельно внести данные наблюдений на сайте Биодат и получить сертификат участника.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.