ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
9:08 / 04 октября 2021
123

Центр «Патриот» продолжает оснащать зональные центры патриотического воспитания

Центр «Патриот» продолжает оснащать и передавать материально- техническую базу в зональные центры патриотического воспитания. 

Так, на днях в арсенале новодвинского ресурсного центра, созданного в 2015 году на базе общественной организации «Ветераны Афганистана», появилась парашютная система «Д – 6». Это основной и запасной купол для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке. 

Отметим, что снаряжение для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке – макеты парашютов, учебная литература, подвесные системы, специальные шлемы и другое – в центр «Патриот» передал общественный Совет при областном УМВД. 

Заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Ирина Куренгина отметила, что это снаряжение уже распределено между зональными центрами Архангельска, Вельска, Приморского и Виноградовского районов. Использоваться оно будет для проведения занятий с юнармейцами и курсантами патриотических клубов. 

 – Мы как областное учреждение оказываем не только информационную и методическую помощь, но и помогаем оснащением. К примеру, распределяем матбазу, переданную нам силовыми структурами и ведомствами, с которыми сотрудничаем, – пояснила Ирина Куренгина. 

Руководитель новодвинского зонального центра патриотического воспитания Виктор Дмитриевский вместе со своими товарищами – участниками боевых действий – провел для школьников урок мужества. 

 – С детьми мы работаем давно: они частые посетители уроков мужества. Переданная нам материально – техническая база станет хорошим подспорьем для работы с юнармейцами, – сказал Виктор Дмитриевский. 

Напомним, в Архангельской области создано 26 зональных центров патриотического воспитания. 

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.