ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:44 / 01 октября 2021
160

Оперативно: на 1 октября 330 399 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации

Такие данные приводит региональное министерство здравоохранения.  Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили  312 701 человек. Кампания по вакцинации населения в Архангельской области продолжается.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, за последние сутки в Поморье выявлено 295 новых случаев заболевания COVID-19. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 359 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 88 архангелогородцев; 32 жителя Вельского района; 26 северодвинцев (14 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); по 19 новых случаев выявлено в городах Котласе и Новодвинске; по 13 – в г. Коряжме и Няндомском районе; 12 – в Пинежском районе; по 8 – в Коношском и Ленском районах; по 6 – в г. Мирном, Плесецком и Верхнетоемском округах; по 5 – в Каргопольском округе, а также Онежском, Котласском и Холмогорском районах; по 4 – в Лешуконском и Шенкурском районах; 3 – в Вилегодском округе; по 2 – в Красноборском, Приморском и Устьянском районах.

Кроме того, в статистику включено два завозных случая: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей региона, вернувшихся из поездок в Турцию и Египет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.