ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
16:03 / 24 сентября 2021
506

Областной избирком подвел итоги выборов в органы местного самоуправления в Поморье

По итогам выборов в муниципальные парламенты в Архангельской области большинство мандатов забрали представители «Единой России». Интересна ситуация в Лешуконском, где 5 из 10 мандатов в муниципальном совете получила «Партия дела».

Вместе с выборами в Госдуму в Архангельской области проходило 134 избирательных кампаний, по итогам которых были избраны 1165 депутатов муниципальных парламентов и 8 глав сельских поселений.

Всего в бюллетени были включены 1964 кандидата от 7 политических партий, а также кандидаты, подавшие документы порядке самовыдвижения.

По итогам выборов мандаты депутатов представительных органов муниципальных образований распределились следующим образом:

711 мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия»;
56 мандатов получили кандидаты от Партии «Справедливая Россия — За правду»;
44 мандата получили кандидаты от партии КПРФ;
31 мандат получили кандидаты от партии ЛДПР;
5 мандатов получили кандидаты от «Партии дела». Интересно, что все мандаты представители этой партии получили в муниципальном совете села Лешуконское. Теперь представители «Партии дела» имеют там большинство.
318 мандатов получили кандидаты-самовыдвиженцы.

На выборах глав 8 сельских поселений Архангельской области победили 4 кандидата от партии «Единая Россия» и 4 кандидата, участвующие в выборах в порядке самовыдвижения.

https://www.news29.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.