ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:18 / 23 сентября 2021
118

Доходы областного бюджета достигли «доковидного» уровня

На сегодняшней сессии депутаты Архангельского областного Собрания приняли к сведению отчет об исполнении регионального бюджета за первое полугодие 2021 года. 

По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года  в главных бюджетных характеристиках Поморья наблюдаются позитивные тенденции.

Доходы областного бюджета за первые шесть месяцев составили 48 млрд 734 млн рублей,  или 48 % к  годовому плану. Расходы сложились в объеме 51 млрд 825 млн рублей ( или 46 % от плана года). По сравнению с первым полугодием 2020-го уровень доходов увеличился на 17 %. При этом важно отметить, что дефицит бюджета уменьшился в три раза.

Министр финансов Архангельской области Елена Усачева позитивно оценивает указанные результаты, отмечая, что нынешнее положение дел способствует выполнению всех намеченных планов и позволяет рассчитывать на дополнительные доходы к концу текущего года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.