ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:48 / 22 сентября 2021
250

02 сообщает

В период с 13 по 26 августа 2021 года в ОМВД России «Мезенское» зарегистрировано 50 сообщений и заявлений об административных правонарушениях, о происшествиях. Возбуждено 53 дела об административных правонарушениях, из них 45 - за нарушение Правил дорожного движения.

В указанный период на территории Мезенского района зарегистрировано 2 дорожно - транспортных происшествия, в одном ДТП пострадали две женщины 1981 и 2000 г.р., которые с различными травмами были госпитализированы в ГБУЗ АО «Мезенская ЦРБ». Обе пострадавшие не были пристёгнуты ремнями безопасности. Во втором ДТП повреждения получило только транспортное средство.

14 августа в ночное время, около увеселительного заведения, расположенного в г. Мезень, местный житель 1993 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинил телесные повреждения двум мужчинам 1984 и 2001 г.р. В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 6.1.1 Кодекса об административном правонарушении РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

16 августа в д. Сояна и с. Ручьи произошли аналогичные происшествия с участием нетрезвых местных жителей. Сотрудниками полиции проводится проверка.

6 августа житель Мезенского района в одном из интернет магазинов сделал заказ чехлов для сидений на свой автомобиль. Получив посылку, оплатил стоимость товара, не посмотрев на месте, что находится внутри. Уже дома в посылке вместо чехлов обнаружил рубашку и нарезанный картон. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

В связи с этим сотрудники полиции обращают внимание жителей Мезенского района, что при приобретении любых товаров через интернет необходимо отслеживать отзывы об организациях, где они намерены приобрести товар, чтобы не столкнуться с мошенниками. Не спешите расставаться со своими деньгами, прежде чем что-либо сделать, всегда нужно подумать, здраво оценить ситуацию и проанализировать свои действия. Не лишним будет попросить совета у родственников и знакомых.

За указанный период двое жителей Мезенского района не уплатили административные штрафы в установленные законом сроки, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

ОМВД России "Мезенское".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.