В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
8:16 / 19 сентября 2021
131

Сегодня – завершающий день голосования на выборах в Госдуму

В воскресенье, 19 сентября, на территории Поморья вновь начали работу 832 избирательных участка, где северяне могут отдать свой голос на выборах депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Сегодняшний день станет завершающим в трехдневном голосовании.

По данным на вчерашний вечер, явка избирателей на участки составила 24,6% или 215 779 человек. Всего же в списки для голосования внесено 878 570 человек.

Проголосовать можно с 8.00 до 20.00. Помимо депутатов Госдумы, жителям Поморья предстоит избрать двух депутатов регионального парламента и сформировать составы ряда районных и муниципальных Собраний.

Во дни проведения голосования в Поморье работают телефоны горячих линий - (8-8182) 609-303 и 28-54-28. По ним любой гражданин может сообщить о нарушениях на избирательных участках, а также получить необходимую консультационную информацию относительно процесса голосования. Контроль за ходом выборов осуществляют более двух тысяч наблюдателей, прошедших специальное обучение. Также в Архангельске функционирует центр общественного наблюдения, куда стекаются все сведения о происходящем в местах проведения голосования и откуда ведется видеонаблюдение за обстановкой на избирательных участках. Посмотреть трансляцию может любой желающий старше 18 лет – для этого достаточно оформить заявку на сайте региональной Общественной палаты.

Напомним, что на места в Государственной Думе РФ претендуют 14 политических партий. По двум одномандатным округам Архангельской области за депутатские мандаты борются 20 кандидатов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.