ПРОЕКТЫ
20:40 / 18 сентября 2021
128

Проект «Сохранение лесов»: выполнено более половины запланированного на год объема работ по лесовосстановлению

В Рослесхозе подвели промежуточные итоги федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

На первую декаду сентября лесовосстановительные работы в России проведены на площади 590 тысяч гектаров, что составляет 49% от планового годового показателя. Всего же в 2021 году леса должны быть восстановлены на площади 1,2 миллиона гектаров.

В Федеральном агентстве лесного хозяйства отмечают активность лесовосстановительных работ в северных регионах страны.

— За первую декаду сентября в Северо-Западном федеральном округе площадь лесовосстановления расширилась на 14,5 тысячи гектаров и составила 151 тысячу гектаров. Здесь максимум приходится на Вологодскую, Архангельскую области и Республику Коми, – рассказали в Рослесхозе.

В Архангельской области все 29 лесничеств региона активно включены в реализацию регионального проекта «Сохранение лесов». Также на территории области продолжается всероссийская акция «Сохраним лес».

— По оперативным данным минлеспрома, лесовосстановительные работы в Поморье проведены на 42,5 тысячи гектаров. Это составляет около 60 процентов от годового плана, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – Уверен, что план, а также федеральный показатель наши лесничества выполнят, работы будут проводиться в регионе до ноября.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.