В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:15 / 17 сентября 2021
118

Первые избиратели проголосовали в Архангельской области

Все 832 избирательных участка открылись в Поморье сегодня, 17 сентября, в восемь часов утра. Северяне спешат отдать свой голос до работы, чтобы в выходные не отвлекаться от домашних дел.

– Утром, с 8 до 9 часов, было достаточно большое количество избирателей, потому что многие решили проголосовать до начала рабочего дня. В этом году избирателям вновь дана возможность выбрать для себя удобный день для голосования, – рассказал председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.

Активно идут на избирательные участки жители города Мирный: здесь уже сразу после открытия выстроилась очередь. Не отстает Няндома: только за первый час работы проголосовал 21 человек. Ажиотаж на участках наблюдается и в Архангельске, Котласе, Холмогорском районе.

Выборы в этом году проходят в течение трех дней – избирательные участки завершат свою работу в 20 часов 19 сентября.

В условиях распространения коронавирусной инфекции безопасность каждого человека остается в приоритете. Поэтому участковые избирательные комиссии строго соблюдают необходимые меры эпидемиологической безопасности. По информации председателя регионального избиркома, каждому участнику процесса выдаются маска, перчатки и одноразовая ручка.

Напомним, что в Архангельской области с 9 до 17 часов работает профильная горячая линия. Обратиться по вопросам, связанным с организацией и проведением выборов, можно по номеру (8-8182) 28-54-28.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.