МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:53 / 14 сентября 2021
270

В первом квартале 2022 года в Долгощелье появятся устойчивая мобильная связь и интернет 4G

Вопрос обеспечения мобильной связью жителей Долгощелья стал одним из тех, которые губернатор Архангельской области обсудил с жителями села.

– Нам приходится тратить большие деньги на спутниковую связь, особенно мы это почувствовали, когда дети в прошлом году были на удаленном обучении из-за ситуации с коронавирусом, – поделилась с губернатором местная жительница.

Этот вопрос поднимался жителями Мезенского района и год назад, во время прошлой поездки главы региона на эту территорию.

— Как мы с вами договаривались в прошлом году, так и действуем. За этот год выполнили уже большой объем работ, и все наши договоренности выполняем, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Модернизация базовых станций сотовой связи уже проведена в Мезени, Каменке и Дорогорском.

Что касается Долгощелья, то здесь поставка антенно-мачтового оборудования запланирована на период, когда будет обустроен зимник. После завоза необходимых материалов и оборудования начнется его монтаж.

В настоящее время министерство связи и информационных технологий Архангельской области работает над формированием комплексной программы инфраструктурного развития связи на территории региона. Она будет реализована в том числе при использовании механизмов государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

— Населенные пункты Мезенского района, такие как Долгощелье, Бычье, Койда, Майда, Ручьи, Чижгора, Карьеполье, включены в перечень населенных пунктов, требующих развития услуг связи, – добавил глава профильного регионального ведомства Павел Окладников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.