С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
15:21 / 14 сентября 2021
126

Опубликован доклад «Состояние и охрана окружающей среды в Архангельской области за 2020 год»

Государственным бюджетным учреждением Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» подготовлен и опубликован доклад «Состояние и охрана окружающей среды в Архангельской области за 2020 год».

Доклад подготовлен во исполнение распоряжения министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для обеспечения граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и иных организаций информацией о состоянии и охране окружающей среды.

В материалах доклада представлена объективная картина состояния окружающей среды Архангельской области, всесторонне рассмотрены и проанализированы тенденции изменения ее качества (в том числе под влиянием деятельности промышленно-хозяйственного комплекса), проблемы природопользования и природоохранной деятельности на территории области.

Ежегодный выпуск доклада отражает приоритетные направления деятельности органов государственной власти в данной сфере, а также меры, направленные на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду.

В 2020 году информацию в доклад представили более 120 поставщиков. Среди них – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти области и местного самоуправления, научно-исследовательские и образовательные учреждения, деятельность которых в том числе связана с охраной природы, общественные экологические организации и другие.

В 2020 году уточнены названия некоторых разделов, также откорректирована структура самого доклада. Однако компоновка материалов сохраняет преемственность с аналогичными документами прошлых лет.

Ознакомиться с докладом и скачать его текст можно на сайте центра природопользования и охраны окружающей среды. Для удобства пользователей скачивание доклада возможно как целиком, так и отдельно по разделам. Доклад также размещен на портале «Наше Поморье».

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.