ЛЮДИ ДЕЛА
14:39 / 13 сентября 2021
190

Награда тренеру

Накануне Дня физкультурника свою абсолютно заслуженную награду – нагрудный знак «За заслуги перед Мезенским районом» получил тренер, ветеран спорта, человек, внёсший немалый вклад в развитие физкультуры и спорта на Мезени, Владимир Феклистов.

Родился и вырос Владимир Алексеевич в Белоруссии, но большая часть его жизни была связана с Мезенским районом. Являясь опытным педагогом, великолепным тренером, он воспитал не одно поколение мезенских спортсменов. При его непосредственном участии в Мезени была открыта детско-юношеская спортивная школа, в которой занимались юные лыжники и легкоатлеты. Владимир Алексеевич стал первым директором ДЮСШ и немало сделал для обустройства спортивной базы, для дальнейшего развития школы. Под его руководством мезенские спортсмены добились многих побед в различных соревнованиях. Ребята не раз становились чемпионами и призёрами областных соревнований, входили в состав сборных команд области. При его непосредственном участии выросло не одно поколение мезенских и каменских спортсменов.

Владимир Феклистов – опытный тренер, работающий с разными возрастными группами. Сборная команда Мезенского района под его руководством неоднократно выигрывала областные командные соревнования по лёгкой атлетике, как среди школьников, так и среди взрослых. Но для Владимира Алексеевича главным в работе всегда является не спортивные успехи учеников, а воспитание таких качеств как трудолюбие, честность, уверенность и воля к победе.

Кто, как ни Владимир Феклистов, является ярким примером преданности спорту и своему делу – воспитанию юных спортсменов.

А потому мы от души поздравляем Владимира Алексеевича с заслуженной наградой и желаем новых успехов в его столь важном и нужном тренерском деле.

Рита Ковалёва. Фото М. Двоеглазовой.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.