ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
16:22 / 01 сентября 2021
121

Владимир Путин рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество «Знание»

Президент России Владимир Путин рекомендовал школьникам избегать некачественной информации, а доверять профессиональным источникам, таким, как общество «Знание».

Об этом глава государства заявил в ходе общения со школьниками, которое  состоялось в рамках образовательного марафона общества «Знание».

– Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили ещё советское, потом российское общество «Знание», цель которого – помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя. Найти то интересное направление, которое захватывает человека, и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь, – сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что работа общества «Знание» как раз связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний.

– Им, безусловно, можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о его будущем развитии, и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь, — считает Путин.

Президент также посетовал, что в современном мире очень много некачественной информации.

Как считает глава государства, существует «очень много информационного мусора, который очень часто подаётся как истина в последней инстанции, а верить нельзя, потому что это — не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых».

Ирина Викторова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.