В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:43 / 31 августа 2021
114

Александр Цыбульский: «Многоуровневая система контроля за ходом выборов делает процесс абсолютно прозрачным»

Об этом губернатор Архангельской области Александр Цыбульский высказался в интервью программе «Область значения», которая вышла в эфир на телеканале «Регион 29» 30 августа.

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько открытым можно сегодня считать выборный процесс в России, глава региона отметил, что выборные и политические процессы в Российской Федерации, по его мнению, являются «одними из наиболее прозрачных, понятных и демократических» во всем мире.

— Я это говорю абсолютно искренне, как человек, за свою жизнь возглавлявший два субъекта Российской Федерации. В Ненецком автономном округе я «прошел» выборы Президента, выборы в окружное Собрание депутатов, в Архангельской области уже прошел выборы губернатора, довыборы в Собрание депутатов. И сейчас мы стоим перед этапом выборов в Государственную Думу Федерального Собрания. Я действительно считаю, что мы сами создали за последние пять – шесть лет такую политическую систему, такую многоуровневую систему контроля за выборным процессом, при которых невозможно каким-то образом повлиять на результаты выборов, – сказал Цыбульский.

Он напомнил, что практически все избирательные участки сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, а в рамках общих процедур в Архангельской области обучено более двух тысяч наблюдателей, которые будут на участках следить за процессом голосования.

— Надо сказать, что это не какие-то провластные наблюдатели, это наблюдатели, представляющие абсолютно все политические силы. Они находятся на участке и следят за каждым движением. Более того, территориальные избирательные комиссии – это же не люди, которые представляют исполнительную или законодательную власть или какие-то провластные партии. Это люди, которые представляют в том числе все оппозиционные партии и оппозиционные политические направления. Поэтому на сегодняшний день, я считаю, что процесс абсолютно прозрачный, – сказал губернатор Архангельской области, подчеркнув, что действующая система выборов исключает возможность влияния на их результаты.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.