ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
13:48 / 30 августа 2021
171

31 августа в Архангельске состоится военно-морской парад к 80-летию прихода первого конвоя «Дервиш»

31 августа в столице Поморья пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию прихода первого союзного конвоя в порт Архангельск.

В 10 утра в акватории Северной Двины в районе Красной пристани начнется военно-морской парад, который завершится выступлением авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи».

С 10 утра на набережной Северной Двины в районе улицы К. Либкнехта будет работать выставка вооружения и специальной военной техники Беломорской военно-морской базы Северного флота России, а в САФУ пройдет второй день международной научной конференции «Ленд-лиз и арктические конвои: от регионального сотрудничества к глобальной коалиции».

В 13:00 начнется торжественное шествие духовых оркестров – участников IX Фестиваля военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд. Дервиш» от площади Мира до улицы К. Либкнехта.

Завершатся торжества большим праздничным концертом «Морская слава России!», который начнется на Красной пристани в 18:00. Зрители увидят выступления оркестров – участников фестиваля «Дирекцион-Норд», а также почетного гостя праздника – Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. 

Ярким финалом концерта станет праздничный салют.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.