ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
17:31 / 25 августа 2021
163

На съезде «Единой России» Владимир Путин рассказал о единовременных выплатах пенсионерам и военным, сотрудникам правоохранительных органов и курсантам

Люди должны получить деньги без лишней бюрократизации, отметил Президент. В частности, выступая на пленарном заседании съезда партии в Москве, глава государства напомнил, что недавно принято решение о единовременной выплате военнослужащим.

- Она должна составлять 15 тысяч рублей. Нужно поддержать, прежде всего, тех, у кого небольшие доходы. Поэтому пусть эту выплату получат все в одинаковом размере. Предлагаю также распространить эту выплату на сотрудников МВД и курсантов военных училищ, - отметил Владимир Путин.

Также глава государства предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

Он отметил также, что новая программа «Единой России» построена вокруг человека, обеспечения его благополучия и повышения качества жизни. Одна из приоритетных задач партии - забота о людях старшего поколения:

- Как мы договорились, в качестве прямой помощи  нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории людей было много и непредвиденных трат.

Разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч рублей должна быть также организована максимально оперативно:

- Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов принять для этого все необходимые технические и нормативные решения. Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексацию пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно.

Таким образом, единовременную помощь получат военнослужащие в размере 15 тысяч рублей и пенсионеры в размере 10 тысяч рублей.

А вот что говорят о сентябрьской единовременной выплате пенсионеры Мезенского района:

Дмитрий Егорович Чупов, д. Бычье:

- Думаю, решение это правильное. Мы пенсионеры, стоим того, чтобы государство позаботилось о нас. Пенсии у нас не ахти какие, в 90-е годы заработков не было совсем.

Раньше, в советские годы, была 13-ая зарплата, эта выплата сейчас – как 13-ая зарплата. Конечно, было бы здорово, если бы это было ежегодной мерой.

А так – спасибо президенту Путину за это!

Тамара Арсентьевна Житова, посёлок Каменка:

- Я очень положительно оцениваю такое решение президента, одобряю его. Это наши деньги, а не подачка, как считают некоторые. И хорошо, что государство не забывает пенсионеров. Особенно это важно для тех, кто получает маленькие пенсии. У нас в посёлке это работники торговли, лесозавода. Конечно, для них это существенная помощь. А в деревнях по Пёзе, где всё очень дорого? Уверена, что пенсионеры там будут очень довольны дополнительным деньгам. 

Ирина Васильева.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.