ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:44 / 14 августа 2021
191

Правительство Архангельской области не обращалось и не обращается с просьбой о материальной поддержке в приобретении вакцины от COVID-19

Вчера, 13 августа, по телефону прямой линии правительства Архангельской области два гражданина сообщили о поступлении на их электронную почту писем в виде официального обращения от регионального правительства. Оба письма направлены с адреса grachev.dvinaland@rambler.ru и содержат просьбу о финансовой помощи Архангельской области в приобретении вакцин от COVID-19.

По сообщению обратившихся граждан, электронные письма оформлены на бланке правительства Архангельской области, содержат лжерегистрационные номера и не существующий в правительстве области номер телефона. Данные письма поступили в адрес крупных предприятий региона в виде выставленного на оплату счета.

Правительство Архангельской области призывает граждан не поддаваться на уловки мошенников и помнить, что все вакцинальные комплексы от COVID-19 поступают в регион исключительно через взаимодействие регионального минздрава с федеральным ведомством и не предполагают финансовое участие граждан, предприятий и организаций, не осуществляющих полномочия в медицинской сфере на территории субъекта Федерации.

При требовании расчета по подобным лжезапросам рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.