МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
17:00 / 11 августа 2021
367

«02» сообщает

В период с 08 июля по 22 июля 2021 года в ОМВД России «Мезенское» зарегистрировано 76 сообщений и заявлений об административных правонарушениях и происшествиях. Возбуждено 69 дел об административных правонарушениях, из них 51 - за нарушение Правил дорожного движения РФ.

В середине июля 2021 года неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, действуя умышленно, с целью хищения денежных средств, посредством сотовой связи, используя различные абонентские номера, представившись сотрудником ПАО «Сбербанк», путем обмана убедило жительницу Мезенского района оформить в ПАО «Сбербанк» кредит на сумму более 353 тысяч рублей, после чего, получив от женщины данные банковской карты «Сбербанк VISA», находящейся в её пользовании, похитило со счета кредитные денежные средства в размере 353 780 рублей 65 копеек. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что работники банков никогда не звонят клиентам с целью получения данных о банковских картах. Будьте бдительны. Не совершайте операции, связанные с распоряжением Вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных Вам лиц, кем бы они не представлялись.

За указанный период двое жителей Мезенского района не уплатили административные штрафы в установленные законом срок, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, - уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ОМВД России "Мезенское".


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.