В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:39 / 04 августа 2021
210

Пяти районам Поморья дополнительно направят 28 млн рублей на улучшение качества связи

На очередном заседании регионального правительства принято решение дополнительно выделить из областного бюджета 28 млн рублей на проектирование и строительство шести сооружений связи в труднодоступных населенных пунктах Архангельской области.

Средства направят на развитие цифровой инфраструктуры в Верхнетоемском, Вельском, Плесецком, Пинежском и Мезенском районах. Повысить качество услуг связи в труднодоступных населенных пунктах региона должно увеличение числа базовых станций.

— В 2021 году планируется разработать проектную документацию, а в 2022-м – построить антенно-мачтовые сооружения связи и установить базовые станции, – отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Прошу министерство связи и информационных технологий взять на особый контроль вопрос обеспечения качественной связи – он звучит практически на всех территориях региона.

С учетом обширной территории Архангельской области и задач, поставленных Президентом Российской Федерации в части цифровой трансформации, новая инфраструктура должна повысить эффективность всех сфер жизнедеятельности в районах Поморья.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.