МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:09 / 29 июля 2021
243

Проведение массовых мероприятий в помещениях – под запретом

2 июля состоялось заседание оперативной группы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории МО «Мезенский район».

Заседание прошло под председательством заместителя главы районной администрации Алексея Коршакова, при участии представителей Отдела надзорной деятельности Лешуконского и Мезенского районов, ОГПС № 11, ОМВД России «Мезенское», районной больницы, прокуратуры, специалистов профильных отделов администрации МО «Мезенский район».

Основным стал вопрос о мерах по противодействию распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

В итоге абсолютным большинством голосов участников заседания было принято решение о запрете проведения мероприятий, связанных с массовым пребыванием граждан внутри помещений в учреждениях культуры и иных организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе на объектах индивидуальных предпринимателей.

Напомним, что массовые мероприятия в уличном формате также запрещены указом Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 года № 28-у (с изменениями от 30.06.2021 г.).

Еще одно важное и своевременное решение, принятое членами оперативной группы, касалось содержания и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, был установлен запрет на допуск к работе сотрудников данных учреждений, не прошедших вакцинацию от коронавируса или же не сделавших ПЦР-тест на коронавирус.

Администрация МО "Мезенский район". 


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.