ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:54 / 29 июля 2021
280

Итоги профилактического мероприятия «Трезвый водитель» в период с 23 по 25 июля 2021 года

За период проведения профилактического мероприятия «Трезвый водитель» на территории Мезенского района ОМВД России «Мезенское» было задействовано 6 сотрудников полиции, в том числе сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции. В ходе проведения мероприятии сотрудниками полиции было проверено 150 водителей транспортных средств, в том числе 14 водителей управлявших мототранспортными средствами. 

Всего было возбуждено 22 дела об административных правонарушениях в отношении водителей за нарушений Правил дорожного движения, в том числе за грубые нарушения ПДД: 1 правонарушение в отношении водителя, управлявшего автомобилем с признаками опьянения по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ (водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования), 3 правонарушения в отношении водителей, не имеющих права на управление мототранспортными средствами.

При проверке транспортных средств в период проводимого мероприятия, водителям вручались памятки с разъяснениями влияния алкоголя на организм человека и возможных отрицательных последствиях при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же об административной и уголовной ответственности за совершения противоправных деяний со стороны водителем, находящимися за рулем ТС в состоянии опьянения.

ОМВД России "Мезенское".


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.