ЗАКОН И ПОРЯДОК
18:23 / 26 июля 2021
410

«02 сообщает»

В период с 26 июня по 7 июля 2021 года в ОМВД России «Мезенское» зарегистрировано 54 сообщения и заявления об административных правонарушениях, о происшествиях. Возбуждено 48 дел об административных правонарушениях, из них 30 - за нарушение Правил дорожного движения РФ. Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых травмы получили два человека.

4 июля в ночное время в г. Мезень гражданин 2002 года рождения в ходе ссоры из-за внезапно возникших неприязненных отношений причинил телесные повреждения местному жителю 2001 года рождения. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по ст. 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

6 июля на 370 км автодороги Архангельск – Белогорский - Пинега-Кимжа - Мезень (Мезенский район) в дневное время водитель грузового автомобиля, не справившись с управлением, допустил его съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Водитель 1989 года рождения и пассажир 1978 года рождения получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками полиции проводится проверка.

За указанный период двое жителей Мезенского района не уплатили административные штрафы в установленные законом срок, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ОМВД России "Мезенское".


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.