SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
13:11 / 24 июля 2021
335

Установят ли скамейки?

«Почему на протяжении пути от автобусной остановки напротив магазина «Северный» до Мезенской школы нет ни одной скамейки? Людям с больными ногами трудно преодолевать такое расстояние без отдыха. Неужели нельзя поставить скамейку с той или другой стороны моста, например, сразу за мостом, на территории сгоревшего магазина № 9? Если это земля Мезенского райпо, то, думается, его руководство не отказало бы в установке скамейки для отдыха. Будет ли решён этот вопрос?»

Запрос по данной проблеме редакция направила руководству районной администрации, и вот какой ответ получила.

«Земельный участок, на котором располагался магазин № 9 Мезенского райпо, принадлежит администрации МО «Мезенский район».

В сентябре 2020 года администрация МО «Мезенский район» победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» с проектом «Мезень: Возрождение. Развитие общественных связей города Мезень и окрестных сёл и деревень», в рамках которого планируется выполнение работ по благоустройству городской площади и близлежащей территории (территория бывшего магазина № 9 Мезенского райпо). Одной из многих планируемых к выполнению работ по благоустройству является установка скамеек и урн. Срок реализации проекта – 2021- 2022 г.г.

Также администрацией МО «Мезенский район» определено возможное место установки скамеек на участке рядом со зданием многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенным по адресу г. Мезень, пр. Советский, д. 68. Заявка на приобретение и установку скамеек передана в МКУ «Хозяйственная служба администрации МО «Мезенский район».

Н.Н. Ботева, глава муниципального образования».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.