ЗАКОН И ПОРЯДОК
16:32 / 12 июля 2021
224

Заместитель генпрокурора России Алексей Захаров представил нового прокурора Архангельской области

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров посетил Архангельскую область с рабочим визитом, в ходе которого вместе с главой региона Александром Цыбульским представил вновь назначенного прокурора области Николая Хлустикова.

– За время службы Николай Николаевич зарекомендовал себя квалифицированным и профессионально грамотным, инициативным, требовательным руководителем. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся, – подчеркнул Алексей Захаров. – От лица руководства генеральной прокуратуры поздравляю вас с назначением!

Николай Хлустиков служит в органах прокуратуры с 1993 года. Имеет значительный опыт работы, в том числе на руководящих должностях. В прокуратуре Липецкой области прошел путь от следователя до заместителя прокурора региона. Замещал должность первого заместителя прокурора Республики Крым. До назначения прокурором Архангельской области занимал должность первого заместителя прокурора Владимирской области.

— Архангельская область не первый регион, где мне приходится работать, – сообщил Николай Хлустиков. – Есть общие проблемы, присущие и для других регионов, но есть и вопросы, которые специфичны именно для Архангельской области. Безусловно, я знакомился с регионом заочно, проблематика мне ясна, и я вижу пути решения существующих проблем.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе представления нового регионального прокурора также выразил надежду на эффективное сотрудничество надзорных органов с исполнительной властью при решении проблемных вопросов.

— Люди обращаются со своими чаяниями, со своими заботами и к нам, и к вам. В этом смысле прокуратура была и будет нашим надежным партнером, которая всегда обратит внимание на те вопросы и проблемы, которые есть, и поможет их решить. Поэтому я уверен, что мы и в дальнейшем сумеем выстроить конструктивную работу. Добро пожаловать, и желаю хорошей, плодотворной и интересной службы в Архангельской области, – отметил Александр Цыбульский.

В рамках визита заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров в режиме видеоконференции провел личный прием граждан, проживающих в Архангельской области, в котором также приняли участие Александр Цыбульский, Николай Хлустиков и региональный уполномоченный по правам ребенка Елена Молчанова.

Обращения граждан касались вопросов соблюдения законности в сферах здравоохранения, безопасности дорожного движения и благоустройства. Так, заявительница из Северодвинска пожаловалась на ненадлежащее обеспечение лекарственным препаратом ребенка-инвалида, а жительница села Ильинско-Подомское Вилегодского района сообщила о бездействии районной администрации в вопросе устранения последствий урагана.

По каждому обращению организованы проверки, ход и результаты которых находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.