ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
14:05 / 11 июля 2021
361

За последние сутки в Поморье выявлено 218 новых случаев заболевания COVID-19

Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 196 человек. 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 68 архангелогородцев; 42 северодвинца (22 из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);  23 жителя г. Котласа; 26 новых случаев зафиксировано в Вельском районе; 10 – в Устьянском; по 8 – в Коношском районе и г. Новодвинске; 7 – в Красноборском районе; по 6 – в Онежском и Лешуконском; 4 – в Няндомском районе; 3 – в г. Мирном; по 2 – в Мезенском и Котласском районах; по 1 – в Плесецком и Холмогорском районах. 

Кроме того, отмечен один завозной случай: COVID-19 выявлен у жителя Поморья, вернувшегося из Белоруссии. 

В Архангельской области продолжается кампания по вакцинации населения. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 132393 человека, 179796 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.