МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:27 / 11 июля 2021
495

Общая мечта - ремонт

Несмотря на интернет, электронку, мобильную связь представить нашу жизнь без почты весьма затруднительно. Работы у почтовиков не убавляется. Отправить или получить посылку, оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ, купить авиа или железнодорожный билет и ещё целый список новых услуг – всё мы делаем на почте. А контроль над этим держит начальник почтового отделения. Именно он отвечает за слаженность работы коллектива, быстрое и качественное обслуживание клиентов.

В Каменке такая ответственность лежит на Татьяне Борисовне Лочехиной, она – начальник поселкового отделения связи. В профессию, полученную раз и навсегда, каменская девчонка пришла в 1982 году после окончания Северодвинского училища, где готовили операторов почтовой связи. Ещё будучи старшеклассницей во время летних каникул разносила телеграммы. Эту работу ей доверяли, поскольку на почте работала старшая сестра Екатерина. Но нельзя промолчать в преддверии профессионального праздника, что профессию сёстрам помогла выбрать родная тётушка Луиза Ивановна Минькина, много лет возглавлявшая Мезенский РУПС. Так что можно смело сказать, что в Каменке есть почтовая династия.

В подчинении у Татьяны Лочехиной 12 человек – водитель, сортировщик, четыре почтальона и шесть операторов. Такому дружному коллективу можно только позавидовать. Но ведь бесспорно, что многое тут зависит именно от руководителя. Вот, к примеру, традицию отмечать профессиональный праздник на природе вместе с семьями каменские почтовики сохраняют уже много лет. Казалось бы, уже и дети выросли, создали свои семьи, но вместе с ними ездят теперь и внуки. К слову, Татьяна Борисовна и сама стала бабушкой. А развлекательная программа лежит именно на молодом поколении. Начальник отделения связи Лочехина непременно вручает на этом мероприятии грамоты и благодарности от вышестоящего руководства, не жалея тёплых слов и от себя. За ответственное отношение к делу, конечно же, не раз награждалась и она сама.

Если начальники лёгки на подъём, то и подчинённые равняются, как правило, на них. Татьяна всю жизнь увлекалась волейболом. Много раз выезжала со сборной района по волейболу на региональные соревнования. Неоднократные победы нашей женской команды - это и её заслуга тоже. Да и лыжи зимой всегда под рукой. Если планируют в посёлке проведение массового кросса, то Лочехина, несомненно, встаёт в первые ряды, ведь спортсменов бывших не бывает.

О своём коллективе начальник почты отзывается с большим уважением. Кстати, много лет любимой работе, как рассказала мне Татьяна Борисовна, отдали и её коллеги оператор Вера Быкова и почтальон Александра Лешукова.

И всё-таки, несмотря на изобилие новых услуг, основной для всех их является подписная кампания. Она, к сожалению, с каждым годом проходит труднее и труднее. Население стареет, молодёжь выбирает интернет вместо бумажных периодических изданий. А постоянные подписчики «Почты России» предпочтение отдают сейчас газетам «Жизнь», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты» и районному «Северу». Среди журналов – «Деревенские истории», «История», «Откровения звёзд».

Есть у руководителя Каменской почты одна общая, давняя мечта – капитальный ремонт здания. Поэтому, поздравляя Татьяну Борисовну с профессиональным праздником, хочется пожелать скорейшего осуществления этих планов. Бодрости духа, энергии, благополучия Вам и всему коллективу!                                        

Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.