ОБРАЗОВАНИЕ
16:43 / 07 июля 2021
358

Высокие баллы и семь медалей!

В конце прошлой недели в школах района прошли традиционные выпускные вечера. 49 теперь уже бывших одиннадцатиклассников получили аттестаты зрелости, откружились в прощальном школьном вальсе, простившись с родной школой и учителями.

Среди нынешних выпускников есть и особо отличившиеся в изучении школьных наук ребята, которые за своё старание удостоились медали. Их в этом году семь. Золотую федеральную медаль «За особые успехи в учении» получили пятеро выпускников: Ксения Леонтьева, Милена Тярина и Дарина Щепихина из Мезенской школы, Ярослав Лешуков и Дарья Полежаева из Каменской. Ещё двоим каменским выпускникам – Даниилу Ефременко и Карине Федотовой были вручены региональные серебряные медали.

Аттестаты с отличием получили и двое девятиклассников – Владислав Борисов из Козьмогородской школы и Кристина Коновалова из Мезенской.

Позади у ребят осталась трудная и ответственная пора выпускных экзаменов, которую они достойно прошли. По словам руководителя районного управления образования Нины Чуповой, девять выпускников из 28 сдававших ЕГЭ набрали более 90 баллов: семь из Мезенской школы и два – из Каменской. Самые высокие результаты единого госэкзамена по русскому языку у Ксении Леонтьевой – 98 баллов, Константина Хвиюзова – 96, Милены Тяриной – 94, Дарины Щепихиной – 92, Виктории Семаковой – 88 (Мезенская школа), у Юлии Михеевой и Дарьи Полежаевой из Каменской школы – 90 баллов, у Арины Кошелевой из Дорогорской школы – 88.

Профильную математику сдавали 13 ребят. Лучшие результаты у каменских выпускников - Даниила Ефременко, набравшего 84 балла и Дарьи Полежаевой, получившей 84 балла.

На экзамене по химии, которую сдавали шесть человек, отличились Ксения Леонтьева и Никита Окладников из Мезенской школы. Ксении не хватило лишь 1 балла до стопроцентного результата (99), Никите – 5 баллов (95). Их одноклассники Даниил Коршаков и Иван Минькин показали высокие результаты на ЕГЭ по истории и географии. Даниил набрал 96 баллов из 100 (всего историю сдавали трое выпускников), а Иван – 87 (географию сдавали два человека).

На конец прошлой недели не были ещё известны результаты по обществознанию, немецкому языку и биологии. Напомним, что основной экзаменационный период завершился 24 июня. В этот день ребята сдавали последний экзамен по информатике и КТ.

Больше всех одиннадцатиклассников по традиции выпустила Мезенская школа – 24. Половина из ребят имеет в аттестатах отметки «хорошо» и «отлично». Для нынешнего 83 выпуска Мезенской средней школы в минувшую пятницу звучали самые добрые и тёплые слова от учителей и родителей. И неудивительно. Ведь в нём немало талантливых, творческих, активных и инициативных ребят. Ни одно школьное мероприятие не обходилось без их участия. Поздравить и напутствовать выпускников пришли заместитель главы района Пётр Кондратьев и руководитель управления образования Нина Чупова. Помимо аттестата о среднем образовании ребята по сложившейся уже традиции получили немало дипломов, грамот и благодарностей, памятных подарков, а особо отличившиеся в учёбе – денежные премии, которые ежегодно выделяет школе мезенский предприниматель Владислав Минькин.

Ну вот, радостный и одновременно грустный день – день прощания со школой, учителями, одноклассниками остался позади. Впереди ребят ждёт дорога к новым открытиям и свершениям, добрым надеждам и ожиданиям. Пусть она будет лёгкой и беспрепятственной. Удачи вам, наши дорогие выпускники, и в добрый путь!

Рита Ковалёва. Фото автора и Е. Ергиной.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.